Лента новостей
0

О чем нужно помнить автомобилистам в морозы

Фото: автокомплект-чита.рф, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2018 17:49 Фото: автокомплект-чита.рф
Избегайте резких нажатий на педаль газа, разгоняйте автомобиль как можно плавнее.

Пресс-секретарь Комитета административной полиции МВД Ирина Лукьянина на своей странице в Facebook рассказала, о чем нужно помнить автомобилистам в морозы, передает Zakon.kz.

"Даже, если вы достаточно прогрели двигатель, нужно помнить, что в машине присутствует еще и множество иных элементов, требующих прогрева перед тем, как они будут способны противостоять дорожным нагрузкам. Речь идет об амортизаторах, коробке передач, шарнирах подвески, тормозах. Первые пару километров необходимо ехать очень медленно, километров 40 в час, стараясь сторониться крупных ям и выбоин на дороге", - написала она.

Избегайте резких нажатий на педаль газа, разгоняйте автомобиль как можно плавнее. Амортизаторы, мост и коробка, как правило, нагреваются до приемлемой температуры за 2-3 км движения по ровному шоссе. В городе это зависит от состояния дорог.

"Помните также и о возможно обледеневших тормозных дисках и колодках — в начале пути начинайте тормозить заранее.Со временем тормоза прогреются и просушатся", - добавила она.

Фото: автокомплект-чита.рф

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: