Лента новостей
0

Из-за сильных морозов узбекистанцев призвали не ехать в Казахстан

fvv.uz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2018 22:30 fvv.uz
Соответствующая информация накануне была опубликована на сайте МЧС Узбекистана.

МЧС Узбекистана призвало соотечественников не посещать Казахстан из-за сильных морозов, сообщает Zakon.kz.

В сообщении отмечается, что в северных, центральных и восточных областях Казахстана ожидается заметное похолодание. В центральных областях Казахстана ожидается переменная облачность, без осадков, порывистый ветер, температура днем будет в пределах минус 30-33 градуса, ночью минус 34-37 градусов. В северных регионах Казахстана ожидается переменная облачность, без осадков, местами порывистый ветер, температура днем будет в пределах минус 34-37 градусов, ночью минус 39-42 градуса. В Восточном Казахстане ожидается переменная облачность, без осадков, местами порывистый ветер, температура днем на западе региона будет в пределах минус 27-30 градусов, в центре и на востоке днем ожидается минус 30-33 градуса, ночью ожидается минус 33-36 градусов. В связи с чем объявлено штормовое предупреждение.

"Просьба жителям Узбекистана, планирующим выезд в северные, центральные и восточные области Казахстана, временно воздержаться от поездок на пассажирских автобусах и личном автотранспорте", - говорится в сообщении.

Напомним, что в предстоящие трое суток мороз будет усиливаться и охватывать центральные, юго-восточные и южные районы. В северных, центральных и восточных областях ночная температура понизится до 40-45 мороза, на юге и юго-востоке местами до 28-33 градусов мороза, что холоднее климатической нормы на 10…18 градусов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: