Лента новостей
0

Какие поставщики Алматы разливают воду из-под крана

Фото с сайта inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2018 19:01 Фото с сайта inform.kz
Санврачи назвали недобросовестных производителей бутилированной воды в южной столице.

60% отечественной продукции, прошедшей испытания в Алматы, не соответствует санитарным требованиям. Эту информацию озвучила руководитель Департамента охраны общественного здоровья Алматы Айзат Молдагасимова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В департаменте сообщили, что регулярно проверяют 13 предприятий. Из них девять осуществляют розлив воды из скважин, которые предназначены для хозяйственно-питьевых и производственно-технических нужд.

Однако, по данным исследования, оставшиеся четыре компании используют обычную воду из-под крана.

«60% товаров, прошедших испытания в Алматы, так или иначе не соответствуют микробиологическим показателям, - рассказала глава ведомства. - Контрольная закупка товаров на сумму более 5 млн тенге выявила полное несоответствие требованиям законодательства 10,4% закупленных образцов пищевой продукции. В целях защиты внутреннего рынка от опасных импортных товаров возбуждено 63 административных производства, оштрафовано на 7 млн тенге. 19 субъектов закрыто. Изъято 11 кг опасной продукции на сумму 6,7 млн тенге».

Фото с сайта inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: