Лента новостей
0

Назарбаев провел встречу с акимами

akorda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2018 19:04 akorda.kz
В ходе встречи глава государства обратил внимание акимов областей и городов республиканского значения на необходимость контроля стабильности цен на продукты питания и регулирования тарифов.

Президент Казахстана провел встречу с акимами областей, городов Астаны и Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.

В ходе встречи глава государства обратил внимание акимов областей и городов республиканского значения на необходимость контроля стабильности цен на продукты питания и регулирования тарифов.

Нурсултан Назарбаев отметил важность проведения бесперебойного отопительного сезона в областях.

Кроме того, Президент Казахстана поручил Правительству совместно с акимами областей организовать мероприятия по заблаговременному предупреждению и недопущению наводнений в весенний период.

Глава государства предложил рассмотреть возможность накопления талых вод в резервуарах и их использования для сельскохозяйственных нужд.

"На уровне сельских населенных пунктов, где живет свыше двух тысяч человек, будет внедряться местное самоуправление. Это четвертый уровень бюджета. На места передан сбор 7 видов налогов, здесь также осуществляются расходы по 19 направлениям. По предварительному анализу лишь 11 процентов сельских округов могут быть самодостаточными и способны покрыть расходы за счет собственных доходов. Поэтому Правительству совместно с руководством областей необходимо взять этот вопрос на контроль", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана подчеркнул необходимость широкого разъяснения обществу важного характера проектов и программ развития страны и указал на необходимость привлечения партии «Нур Отан» к этой работе.

Фото: akorda.kz

В ходе совещания с докладами о состоянии регионов выступили аким города Астаны, акимы Кызылординской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: