Лента новостей
0

Юридическими структурами Казахстана и Германии установлено плодотворное сотрудничество

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2018 18:37 Zakon.kz
Стороны обменялись опытом в сфере модернизации национального законодательства и практики конституционного контроля.

Состоялась встреча председателя Конституционного совета РК Кайрата Мами с Чрезвычайным и Полномочным послом Федеративной Республики Германия в Казахстане Рольфом Мафаэлем, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба КС РК.

В ходе встречи Кайрат Мами отметил, что Германия одна из первых признала независимость Казахстана, и все эти годы является стратегическим партнером нашей страны, установлению доверительных отношений способствовали взаимные визиты руководящих лиц государств.

Председатель ознакомил гостя с основными положениями конституционной реформы, а также полномочиями Конституционного совета. Стороны обменялись опытом в сфере модернизации национального законодательства и практики конституционного контроля.

Как сказал глава Конституционного совета, «за эти годы между юридическими структурами Казахстана и Германии установлено плодотворное сотрудничество. Конституционным советом РК налажен тесный контакт с Федеральным Конституционным судом ФРГ».

- Визиты в правоохранительные органы и суды Германии позволили глубже изучить систему уголовного, уголовно-процессуального и административного законодательства Германии, - подытожил К. Мами. - Данные проекты реализовываются в тесном взаимодействии с Германским фондом международного правового сотрудничества «IRZ» и Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ), которые все эти годы эффективно работают в Казахстане.

Стороны выразили надежду, что двусторонние взаимоотношения Казахстана и Германии в сфере деятельности органов конституционной юстиции будут развиваться в рамках углубления межгосударственного сотрудничества.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: