Лента новостей
0

Палестинца приговорили к четырем пожизненным срокам за убийство израильтян

© Fotolia / AZN99, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2018 15:55 © Fotolia / AZN99
Министр обороны предлагал казнить террориста.

Израильский суд приговорил к четырем пожизненным срокам палестинского террориста за убийство в прошлом году семьи израильтян, сообщил министр обороны Авигдор Либерман, передает РИА Новости.

Жертвами молодого жителя Западного берега реки Иордан, проникшего под покровом темноты в соседнее еврейское поселение, стали пожилой мужчина, его взрослые сын и дочь, жена получила тяжелые ранения.

"Гнусный террорист приговорен к четырем пожизненным срокам за убийство семьи Соломон в Нефе-Цуф… Нет такого числа пожизненных сроков, которого было бы достаточно, чтобы наказать это животное в обличие человека с улыбкой, все еще размазанной по его лицу", — написал Либерман в микроблоге Twitter.

Сам министр предлагал казнить террориста и продвигает необходимые для этого поправки в законодательство. По приговору суда высшая мера наказания в истории Израиля применялась лишь однажды — к нацистскому преступнику Адольфу Эйхману в 1962 году.

Теракт в поселении Неве-Цуф, известном также под названием Халамиш, произошел в июле прошлого года в разгар массовых арабских протестов против планов Израиля установить металлодетекторы у входов на иерусалимскую Храмовую гору с мечетями Аль-Акса и Куббат ас-Сахра.

Фото: © Fotolia / AZN99

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: