Лента новостей
0

В ЮКО в этом году откроют более 3 тысяч откормочных площадок

Пресс-служба акима ЮКО, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2018 17:07 Пресс-служба акима ЮКО
Интенсивные сады планируется посадить на 800 га, виноград на - 736 га, малину на - 300 га, а ореховые сады на - 1000 гектарах.

В 2018 году регион будет развиваться в направлении увеличения производительности труда и роста экспорта переработанной сельскохозяйственной продукции. В частности, посевная площадь сельскохозяйственных культур будет увеличена на 15 тыс. га, их общая площадь составит 833 тыс. гектаров передает пресс-служба акима ЮКО.

Дополнительно интенсивные сады планируется посадить на 800 га, виноград на - 736 га, малину на - 300 га, а ореховые сады на - 1000 гектарах. Кроме того, на 200 га будут построены теплицы, а метод капельного орошения внедрят на 7200 га. Об этом в ходе прошедшей во дворце «Туркестан» отчетной встречи перед населением сообщил глава региона Ж.Туймебаев.

Наряду с этим, аким области отметил, что в текущем году будет продолжена работа по объединению крестьянских хозяйств в кооперативы. В результате, эти кооперативы намерены производить 2 700 тонн мяса, 34 200 тонн молока, 6 тыс. тонн плодов, 5 тыс. тонн овощей.

«Вместе с тем, в области планируется открыть 3 173 новых малых откормочных площадок, 731 семейных молочных ферм, 15 малых птицеферм и 7 рыбных хозяйств. В результате этого объём продукции сельского хозяйства увеличится на 595,3 млрд. тенге, рост достигнет 3,9 процентов», - сказал Ж.Туймебаев.

Помимо этого, глава региона подчеркнул, что в области создаются модульные станции по приемке молока, которые поспособствую развитию «молочного кластера» и кооперативов, а также для предпринимателей создана программа, предусматривающая приобретении модульных молокоприемных пунктов в лизинг, без залога и предоплаты. В то же время планируется привлечь сельских жителей к массовому предпринимательству, развития семейного предпринимательства планируется разместить модульные пункты по производству молочной продукции, сушке фруктов, ягод и по убою скота.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: