Лента новостей
0

О проблеме с кадрами рассказал министр здравоохранения

yk-news.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2018 12:40 yk-news.kz
В пример он привел огромные очереди в районных поликлиниках.

Самая важная проблема на сегодняшний день - это кадровая обеспеченность. Об этом в ходе расширенной коллегии министерства здравоохранения рассказал глава ведомства Елжан Биртанов, передает Zakon.kz.

По его словам, наличие специалиста надлежащего качества в поликлинике - это забота руководителя, а также органа его управления.

Министр сообщил, что к нему в социальных сетях обратились жители Щучинска. Их интересовало обслуживание в районной поликлинике Щучинска.

"Были фотографии огромной очереди в поликлинике. В 6-7 утра приходят, занимают очередь. Очередь аж на улицу выходит, в зимнее время", - рассказал Биртанов.

По словам министра, в Акмолинской области до сих пор не утверждена региональная политика по управлению кадровыми ресурсами в области здравоохранения. Область "плетется в хвосте" по количеству и по объемам поддержки, таких как подъемные средства и выдача кредитов.

"Вот претендуется, что Щучинско-Боровская зона будет центром притяжения иностранных и внутренних туристов для того, чтобы обеспечить социально-экономическое развитие данного региона. Но о каком развитии можно говорить, если базовое амбулаторное обслуживание, первичная медицинская помощь в районном центре не обеспечивается? Население напрямую ко мне с этим обращается", - задал министр вопрос заместителю акима области.

Однако заместителя акима на месте не оказалось, он находился на совещании.

"По результатам письма акимам напишем по участию заместителей в этой коллегии, и вообще в целом об их отношении к данному вопросу", - заключил глава минздрава.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: yk-news.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: