Лента новостей
0

Охранник дома Порошенко застрелился на посту

Гордон, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2018 23:10 Гордон
Старший сержант полка особого назначения Нацполиции Сергей Галасюк покончил с собой на дежурстве возле дома Порошенко.

Сотрудник полиции, охранявший имение президента Украины Петра Порошенко в Конча-Заспе, совершил самоубийство, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Страна.ua".

По данным издания, старший сержант полка особого назначения Нацполиции Сергей Галасюк "покончил с собой на дежурстве возле дома Порошенко". Инцидент произошел еще 23 февраля.

Как сообщают украинские СМИ, ранее Галасюк уже пытался совершить самоубийство. При этом полицейский продолжал выполнять служебные обязанности.

"Печальная статистика"

В феврале главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос озвучил статистику самоубийств среди силовиков. По его словам, в зоне боевых действий в Донбассе каждую неделю совершают самоубийства от двух до трех военнослужащих. Он уточнил, что не учитывались суициды среди ветеранов операции: речь идет только о тех, кто сейчас находится в зоне боевых действий.

А в начале февраля украинские СМИ уже сообщали о "волне самоубийств" среди солдат. Так, по данным украинского издания "Вести", с начала года покончили с собой уже восемь военнослужащих, при этом Министерство обороны засекречивает эту информацию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: