Лента новостей
0

Казахстанцам отменили регистрацию в Таджикистане на 30 дней

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2018 18:46 из открытых источников
Теперь казахстанцам и жителям Таджикистана не требуется регистрировать пребывание в течение месяца при взаимных визитах.

В рамках официального визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Астану подписан ряд меморандумов и соглашений, одно из которых отменяет взаимную регистрацию для граждан Таджикистана и Казахстана на 30 дней, передает корреспондент Zakon.kz.

«Межгосударственные отношения базируются, прежде всего, на контактах между людьми, будь то на уровне официальных лиц или простых граждан. В этом плане хотел бы отметить значение подписания Соглашения о порядке пребывания граждан на территории друг друга», - сказал Э. Рахмон.

По его словам, теперь граждане обоих государств могут в течение месяца находиться на территории друг друга без регистрации.

«Теперь наши граждане в своих взаимных поездках могут находиться на территории сторон без регистрации сроком до 30 дней, а по регистрации - до 90 дней», - пояснил он.

Ксения Давыдова, Астана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: