Лента новостей
0

Карагандинка обнаружила шуруп в колбасе

Скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2018 23:48 Скриншот с видео
Женщина написала жалобу.

Металлический шуруп в сервелате обнаружила беременная жительница Караганды, передает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал «Евразия».

Домохозяйка Зарина купила в супермаркете сервелат под знаком "Халял". А когда пришла домой, обнаружила внутри металлический предмет, похожий на шуруп. Говорит, вовремя заметила, и никто из членов семьи не успел попробовать неприятную начинку.

С колбасой и с шурупом Зарина отправилась в супермаркет. Но в администрации ей заявили, что все претензии нужно предъявлять производителю. Пока извинения принесли только представители компании-реализатора продукции. А в качестве компенсации предложили целый набор колбасы другого сорта. От такого женщина отказалась. Она не хочет соглашаться с тем, что металлический инородный предмет, который называют "клипсы для колбас", не вредит здоровью и не опасен для жизни.

Екатерина Шелеметева, представитель компании-реализатора:

- Это человеческий фактор. Да, это наша вещь, она могла попасть в батон колбасы. При клипсовании автомат клипсует с двух сторон батон колбасы железками. Когда происходит брак оболочки, она выдавливается со всех сторон, это всё убирается и фарш из этой оболочки выдавливается в определенную ёмкость. Из оболочки клипса висит, в начале и в конце. В конце произошел брак.

Зарину это объяснение не удовлетворило, она написала жалобу в управление охраны общественного здоровья.

Наталья Николас, руководитель отдела управления охраны общественного здоровья района имени Казыбек би:

- Когда человек к нам приходит, он в письменном обращении излагает суть жалобы и обязательно прикладывает подтверждающие документы. Это могут быть фотографии, может быть письменное изложение - вообще документы, подтверждающие факт нарушения, и обязательно те материалы, где именно была приобретена продукция. То есть конкретный субъект, на который мы должны провести проверку.

Юристы советуют направлять также досудебную претензию компании-производителю и требовать возмещения морального ущерба. Если в этом откажут, обратиться в суд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: