Лента новостей
0

В Астане обсудили перспективы развития вооружения и военной техники в вооруженных силах стран мира

Пресс-служба МО РК, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2018 12:18 Пресс-служба МО РК
В Астане прошла международная конференция «Развитие вооружения и военной техники на современном этапе»

В Национальном университете обороны имени первого Президента Республики Казахстан – Елбасы проведена Международная научно-практическая конференция на тему: «Развитие вооружения и военной техники на современном этапе» передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В работе конференции приняли участие заместитель Министра обороны РК генерал-лейтенант Талгат Мухтаров, заместитель Министра обороны РК генерал-майор Талгат Жанжуменов, представители Объединенного штаба ОДКБ и военно-дипломатического корпуса при посольствах в Республике Казахстан, структурных подразделений силовых и других ведомств Республики Казахстан, оборонно-промышленного комплекса и ученые из ведущих высших учебных заведений.

В ходе конференции участники обсудили вопросы современного состояния и перспективы развития вооружения и военной техники в вооруженных силах стран мира, включая вопросы кибербезопасности, робототехники, IT-технологии и связи.

По итогам конференции участниками выработаны рекомендации по изучению передового опыта в вопросах развития вооружения и военной техники, а также освоению новых информационных технологий для повышения эффективности применения оружия и управления войсками.

В рамках конференции организована выставка современных образцов вооружения и военной техники.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: