Лента новостей
0

Ученые выяснили, влияет ли выбор зубной пасты на здоровье зубов

Global Look Press/imagebroker/Thorsten Jochim, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2018 22:25 Global Look Press/imagebroker/Thorsten Jochim
Специалисты рекомендуют выполнять три основных правила для того, чтобы избежать разрушения эмали.

Все зубные пасты практически одинаковы и не в состоянии уберечь зубы от повышенной чувствительности или разрушения. К такому выводу пришли специалисты из Швейцарского и Бразильского университетов.

Международная группа ученых взяла для исследования контрольную «обычную» пасту и несколько других видов. По словам одного из авторов исследования Самиры Елены Жоау-Сауза, для эксперимента были выбраны зубные пасты, которые обещают бороться с чувствительностью и эрозией.

Все зубы прошли пять циклов чистки наиболее популярными в Бразилии и на территории Европы пастами. Ученые пришли к выводу, что ни одна из них не спасает от кариеса и не в состоянии бороться с потерей вещества зубной эмали.

Специалисты рекомендуют выполнять три основных правила для того, чтобы избежать разрушения эмали: придерживаться правильного режима питания, проводить хорошую гигиену ротовой полости и регулярно посещать стоматолога, пишут «Известия».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: