Лента новостей
0

В ВКО талые воды продолжают заливать дома

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2018 17:59 Zakon.kz
В кризисном центре ДЧС ВКО работает оперативный штаб.

Талыми водами в некоторых районах ВКО остаются подтопленными несколько дворовых территорий. На месте работают пожарные спасатели, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Большая работа ведется в областном центре. Силами местного исполнительного органа, коммунальных служб и спасательных подразделений ДЧС ВКО откачка воды и укладка мешкотары производится сразу на нескольких десятков участках. В настоящее время подтопленными остаются 10 придворовых территорий и 3 улицы: Сибирская, Малдыбаева и Ярославская. Спасатели с помощью мотопомп продолжают производить отвод воды. На местах находится высокопроходимая техника. С улицы Сибирской спасателями ВРАОСО эвакуировано 2 человека и отвезены в пункт временного размещения «Ульба».

В Глубоковском районе остаются подтопленными 5 домов. Некоторые граждане временно размещены у своих родственников, кто-то остался у себя в домах. Местными исполнительными органами и пожарными подразделениями делаются все усилия по отводу воды.

Откачка воды производится и в городе Семее. Из 9 подтопленных улиц, вода остается на одной «Бегалина-Дастенова».

Накануне пожарными спасатели был проведен подворовой обход в населенных пунктах, подверженных подтоплениям. С гражданами провели разъяснительную беседу, инструктаж о действиях при возникновении паводков. Всего было проведено более 6 тысяч обходов с охватом более 13 тысяч человек. Сотрудниками полиции были составлены 23 административных материала по ст. 505 КоАП РК и наложены взыскания в виде «предупреждения» за неубранный во время снег.

Напомним, синоптики в праздничные дни передавали штормовое предупреждение о потеплении и формировании склоновых стоков, а также возможных разливов. Спасатели призывают граждан, по возможности убирать свою придомовую территорию от снега и проявлять бдительность.

В кризисном центре ДЧС ВКО работает оперативный штаб. По всем вопросам и обращениям непременно сообщать на линию «112» и «138».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: