Лента новостей
0

Трамп и Макрон обсудили действия в ответ на "химатаку" в Сирии

infokava.com, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2018 08:47 infokava.com
С утверждением о том, что 7 апреля в городе Дума в Восточной Гуте было применено химоружие, выступил ряд НПО, в том числе "Белые каски".

Президент США Дональд Трамп в понедельник во время очередного телефонного разговора обсудил со своим французским коллегой Эмманюэлем Макроном координацию действий, связанных с якобы новым применением химического оружия в Сирии, пишет ТАСС.

"Президент Дональд Трамп говорил сегодня с президентом Франции Эмманюэлем Макроном с тем, чтобы продолжить их координацию действий касательно реагирования на ужасное применение Сирией химического оружия 7 апреля", - говорится в сообщении пресс-службы. Иных подробностей там не приводят.

С утверждением о том, что 7 апреля в городе Дума в Восточной Гуте было применено химоружие, выступил ряд НПО, в том числе "Белые каски". В заявлении, размещенном 8 апреля на сайте этой организации, говорится, что при бомбардировке города использовались, в частности, бомбы с хлором, погибли десятки человек, в больницы с признаками отправления доставлены местные жители.

В МИД РФ это сообщение назвали информационным вбросом, а в Минобороны РФ заявили, что "Белые каски" известны своими фейковыми новостями. Ранее в российских ведомствах неоднократно предупреждали о готовящихся в разных регионах Сирии провокациях и инсценировках применения химоружия правительственными войсками.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: