Лента новостей
0

За vip-номера автолюбители СКО отдали более 12 млн тенге

пресс-служба ДВД СКО, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2018 00:26 пресс-служба ДВД СКО
Выросло и количество выданных водительских удостоверений.

Более 12 миллионов тенге заплатили автолюбители СКО за VIP-номера, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В отделе регистрационно-экзаменационной работы оказывают две государственные услуги: выдачу водительских удостоверений и регистрацию автотранспортных средств. Ежедневно специалисты отдела принимают порядка 200 человек.

Заместитель начальника ОРЭР ДВД СКО подполковник полиции Бекен Тайгилов отметил, что за 1 квартал 2018 г. выдано 4906 комплектов государственных номерных знаков – на 94 больше, чем в прошлом году.

Куда заметнее выросло количество выданных водительских удостоверений. Права получили 5780 автолюбителей – за три месяца прошлого года их было только 3526.

Резко изменило статистику деятельности ОРЭР и то, что с 1 января 2018 года расширен перечень ГРНЗ повышенного спроса. Теперь автовладельцы могут выбирать себе не только «престижный» номер, но и серию. И североказахстанцы с удовольствием пользуются возможностью украсить своего «железного коня» броским номером.

«Если за январь сотрудники ОРЭР выдали ГРНЗ повышенного спроса на 3 миллиона тенге, то по итогам первого квартала сумма, вырученная государством за «красивые» номера, превысила 12 450 000 тенге», - проинформировал Бекен Тайгилов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: