Лента новостей
0

Эпоха Венгера в «Арсенале» подошла к концу

Scott Heppell / Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2018 17:13 Scott Heppell / Reuters
В текущем розыгрыше Английской премьер-лиги «Арсенал» занимает шестое место и имеет в своем активе 54 очка.

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что покинет клуб по окончании сезона. Заявление 68-летнего француза опубликовано на официальном сайте клуба, пишет Lenta.ru.

«Я благодарен, что у меня была такая честь — служить на благо этого клуба в течение долгих и памятных лет. Я тренировал клуб с преданностью и честностью. <....> Все болельщики "Арсенала", заботьтесь о ценностях клуба. Моя любовь и поддержка будут с "Арсеналом" всегда», — написал француз в своем обращении.

Венгер также отметил, что принял решение после долгих раздумий и обсуждений.

В текущем розыгрыше Английской премьер-лиги «Арсенал» занимает шестое место и имеет в своем активе 54 очка. Отрыв от четвертой строчки, дающей право выступления в Лиге чемпионов, составляет 14 очков, но «Арсенал» все еще может попасть в ЛЧ: для этого лондонцам необходимо одержать победу в Лиге Европы. В полуфинале турнира «Арсенал» встретится с мадридским «Атлетико». Первый матч пройдет 26 апреля в Лондоне.

Французский специалист был назначен главным тренером «канониров» в 1996 году. Под руководством Венгера клуб трижды становился чемпионом Англии, по семь раз праздновал победу в Кубке Англии и Суперкубке. Трижды француза признавали лучшим тренером АПЛ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: