Лента новостей
0

Аким ЮКО встретился с послом Нидерландов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2018 22:26 Фото: zakon.kz
Стороны обсудили вопросы укрепления экономических связей между двумя странами и реализацию совместных инвестиционных проектов.

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Нидерландов в Республике Казахстан Дирком Ян Копом, торговым специалистом офиса Посольства в городе Алматы З.Садыкджановной, сообщает МИА "Казинформ".

На встрече стороны обсудили вопросы укрепления экономических связей между двумя странами и реализацию совместных инвестиционных проектов. Кроме того, в ходе встречи глава региона ознакомил гостей с экономическим потенциалом области и возможностями, предоставляемые для предпринимателей.

«Нидерланды - крупнейший иностранный инвестор в экономике Казахстана. Объем привлечённых инвестиций Нидерландов в экономику Казахстан достиг 6 млрд. долларов. По итогам прошлого года товарооборот между двумя странами превысил 5 млрд. долларов США. Эти взаимоотношения особенно эффективны для нашей области, потому что наш регион благоприятен для ведения сельского хозяйства. Мы реализовали с вами ряд проектов в данном направлении. Призываю вас к установлению более тесных связей», - сказал Ж. Туймебаев.

Глава региона также призвал гостей к подписанию специального меморандума между ЮКО и Нидерландами, который будет направлен на развитие сферы сельского хозяйства. В свою очередь Дирк Ян Коп поддержал предложение акима области и выразил готовность реализовать новые совместные проекты. В завершение встречи глава региона вручил гостям памятные подарки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: