Лента новостей
0

Трем водителям автобуса, в котором сгорели 52 узбекистанца, продлили арест

ic24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2018 17:44 ic24.kz
Ранее суд санкционировал арест водителей на 2 месяца.

Трем водителям автобуса, в котором сгорели 52 гражданина Узбекистана, вновь продлили арест в связи с досудебным расследованием, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Актюбинского областного суда.

«Постановлением от 12 мая продлили санкцию до 12 июня в отношении Танатова, Пернебекова и Кыргызбаева», - говорит пресс-секретарь облсуда Гульжахан Бисенова.

Как сообщалось, 18 января на трассе Самара-Шымкент в Иргизском районе Актюбинской области загорелся автобус, в результате пожара погибли 52 пассажира, граждане Узбекистана.

В живых остались двое узбекистанцев и трое водителей Нуржан Кыргызбаев, Максат Пернебеков и Барат Танатов, которые являются жителями Южно-Казахстанской области Республики Казахстан. 24 января водители автобуса были арестованы по подозрению в совершении преступления по статье 345 ч4 УК РК «Нарушение правил эксплуатации транспортного средства».

Ранее суд санкционировал арест водителей на 2 месяца до 24 марта, затем санкция была продлена.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: