Лента новостей
0

В Комитете гражданской авиации прокомментировали жалобы пассажиров на тарифы

Condé Nast Traveler, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2018 19:51 Condé Nast Traveler
Общий вес ручной клади, вносимой в салон воздушного судна, и его предельные габариты устанавливаются перевозчиком.

Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК обратился к пассажирам через соцсети, сообщает zakon.kz.

Учитывая участившиеся жалобы со стороны пассажиров на внедрение в последнее время некоторыми казахстанскими авиакомпаниями тарифов без возможности провоза багажа, информируем, что согласно действующему законодательству Республики Казахстан на воздушном транспорте устанавливается бесплатный провоз ручной клади и багажа весом не более 20 кг вне зависимости от вида и размера тарифа. При этом, общий вес ручной клади, вносимой в салон воздушного судна, и его предельные габариты устанавливаются перевозчиком.

​Применение казахстанскими авиакомпаниями тарифов без предоставления права бесплатного провоза багажа является нарушением норм действующего законодательства РК, - говорится в сообщении.

В случае нарушения и отказа от перевозки багажа пассажиры могут обжаловать действия авиакомпании в судебном порядке или обратиться в Комитет гражданской авиации для привлечения авиакомпании к ответственности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: