Лента новостей
0

В Уральске задержаны двое сотрудников Нацбанка

bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2018 20:28 bnews.kz
Сотрудников областного филиала Нацбанка задержали в тот момент, когда они возвращали взятку, полученную ранее от хозяина обменного пункта.

Задержание произошло в минувший четверг, 28 июня. Оперативники Национального бюро по противодействию коррупции задержали двоих инспекторов Нацбанка по заявлению хозяина обменного пункта в городе Аксай Бурлинского района Западно-Казахстанской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Уральскую неделю.

По предварительной информации, сотрудники по фамилии Максат и Мукаев вымогали взятку у владельца пункта обмена валют в городе Аксай. После того, как владелец обменного пункта пригрозил пожаловаться в органы, сотрудники Нацбанка решили вернуть полученные ранее в виде взятки деньги. В итоге, обвиняемые были задержаны при возвращении взятки. Данная информация была подтверждена директором филиала Национального банка РК по Западно-Казахстанской области Козыбаком Кульбараковым. На прошедшей пресс-конференции он, отвечая на вопрос журналиста «УН», сообщил, что знает об этом задержании.

— Я воздержусь от комментария, так как в настоящее время компетентные органы занимаются расследованием по этому факту. Насколько я знаю, оба сотрудника сейчас заключили договоры с адвокатами. После завершения расследования я смогу ответить на все ваши вопросы, — сказал Козыбак Кульбараков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: