Лента новостей
0

Экс-посла Великобритании в США избили в лондонском метро

©REUTERS Подробнее: https://tengrinews.kz/world_news/na-eks-posla-veli, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2018 14:09 ©REUTERS Подробнее: https://tengrinews.kz/world_news/na-eks-posla-veli
Дипломат получил травмы левого глаза, носа и губы.

Сэр Кристофер Мейер, бывший посол Великобритании в Германии (1997) и США (1997-2003), доставлен в лондонскую больницу после нападения на него в среду в столичном метро. Нападение не связано с деятельностью Мейера, полиция рассматривает его как попытку ограбления, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Times.

По словам супруги дипломата баронессы Мейер, ставшей в мае новым членом Палаты лордов, инцидент произошел, когда сэр Кристофер возвращался домой на метро.

"Совершенно потрясена жестоким нападением. Он ничего не помнит, кроме того, что его спасла полиция. Вначале [я] подумала, что нападение политически мотивировано, однако, по мнению полиции, это попытка ограбления", - заявила она.

74-летний дипломат был жестоко избит двумя молодыми людьми, когда спускался в подземку на вокзале Виктория. Дипломат получил травмы левого глаза, носа и губы. Полиция арестовала нападавших, их имена не называются.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: