Лента новостей
0

95 процентов школьников Туркестанской области будут охвачены летним отдыхом

пресс-служба акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2018 12:16 пресс-служба акима Туркестанской области
Продолжается работа по организации экскурсий, путешествий для детей.

Для эффективной организации отдыха и оздоровления в летнее время в Туркестанской области работают 24 пригородных и 905 пришкольных лагерей, сообщает пресс-служба акима области.

На сегодня в пригородных лагерях, которе будут работать в четыре смены, отдохнули свыше 15 тысячи детей. Еще около 17 тысяч школьников примут они до конца июля и в августе. 905 пришкольных лагерей приняли свыше 193 тысячи детей. Это 32,2 процента от общей численности школьников области.

За лето в лагере "Самал" в Тюлькубасском районе отдохнут около 350 воспитанников пяти детских домов.

Наряду с этим продолжается работа по организации экскурсий, путешествий для детей. К примеру, в рамках республиканской краеведческой акции 200 детей в июне и в июле в рамках социального проекта "Астана – столица моей Родины" совершили поездку в Астану. С целью более глубокого изучения истории, культуры родной страны со 2 по 9 июля для 70 школьников была организована поездка в город Аркалык Костанайской области. 50 детей из малообеспеченнх семей приняли участие в трехдневной акции-марше "История области", организованной музеями региона.

Ожидается, что мерами оздоровления и отдыхом за лето будет охвачено 95 процентов школьников области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: