Лента новостей
0

Министр общественного развития РК Дархан Калетаев совершил рабочую поездку в США

МОР РК, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2018 15:08 МОР РК
В ходе встреч состоялся детальный обмен мнениями о развитии религиозной ситуации в Казахстане.

Глава ведомства провел в Вашингтоне и Нью-Йорке ряд встреч с членами Конгресса США, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МОР РК.

Также министр встретился с официальными лицами Госдепартамента, руководителями Комиссии США по международной религиозной свободе и Хельсинкской комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе.

В ходе встреч состоялся детальный обмен мнениями о развитии религиозной ситуации в Казахстане. Участники встреч выразили удовлетворенность результатами бесед.

В Нью-Йорке состоялись двусторонние встречи Д. Калетаева с председателем Комитета религиозных неправительственных организаций при ООН С. Парамешананда и Генеральным секретарем Всемирной конференции «Религии за мир» У. Вендли, которые с интересом восприняли переданное Калетаевым приглашение принять участие в очередном заседании Съезда лидеров мировых и традиционных религий в Астане.

Признавая возрастающий авторитет Астанинского межрелигиозного диалога, они выразили готовность принять в нем участие в качестве модераторов отдельных секций.

Напомним, очередной Съезд лидеров мировых и традиционных религий состоится в октябре 2018 года в столице Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: