Лента новостей
0

В Актюбинской области по программе «7?20?25» одобрено 39 заявок

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2018 15:40 Фото: zakon.kz

В Актюбинской области по программе «7−20−25» одобрено 39 заявок

 

В Актюбинской области 15 семей получили займы по новой ипотечной программе «7−20−25». Об этом на совещании по вопросам ее реализации в регионе сообщил заместитель акима области, курирующий сферу строительства, Серик Туленбергенов, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

С начала запуска программы одобрено 39 заявок на сумму более 320 млн тенге.

Как отметил спикер, всего в этом году в эксплуатацию по области будет введено 870 тыс. квадратных метров жилья. Новым жильем будет обеспечено порядка 24 тыс. жителей региона.

 «Учитывая, что по программе предусмотрена покупка только первичного жилья, ежегодно необходимо увеличивать объемы по вводу жилья не менее чем на 8−10%. У нас самая низкая стоимость одного квадратного метра нового жилья — в среднем 120−150 тыс. тенге. Поэтому потенциал для реализации программы „7−20−25» в нашем регионе очень большой», — отметил Серик Туленбергенов.

Также на совещании были рассмотрены итоги социально-экономического развития региона январь-июль текущего года. По данным заместителя акима области Олжаса Смагулова, Актюбинской регион продолжает демонстрировать положительную динамику по всем основным социально-экономическим показателям. Аким области поставил задачу не снижать набранный темп и обеспечить по итогам года исполнение поручения Президента о росте экономики на уровне не менее 5 процентов.

«Учитывая имеющиеся у нас резервы и потенциал, уверен, поставленную задачу мы выполним», — подчеркнул аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев.

 

Владимир Бурьянов

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: