Лента новостей
0

Руководителя отдела образования в Акмолинской области привлекут к ответственности

turkistonpress.uz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2018 11:10 turkistonpress.uz
Были допущены нарушения при проведении конкурса на занятие должности заведующего детским садом.

На очередном заседании Совета по этике Акмолинской области были озвучены нарушения, выявленные при проверке управления сельского хозяйства региона, а также рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя отдела образования Буландынского района, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на департамент АДГСПК по Акмолинской области.

Руководитель отдела образования Буландынского района Б. Есмурзина и главный специалист отдела У. Аяпбергенова допустили нарушения при проведении конкурса на занятие должности заведующего детским садом.

Прокуратурой Буландынского района установлено, что конкурсной комиссией неправомерно рекомендована на занятие должности Д. Жатаева, у которой отсутствовал соответствующий стаж работы в дошкольных организациях.

«Советом по этике за нарушение Закона «О государственной службе Республики Казахстан» вынесена рекомендация о привлечении Б. Есмурзиной и У. Аяпбергеновой к дисциплинарной ответственности в виде «предупреждения о неполном служебном соответствии», - рассказали в ведомстве.

Департаментом также проведена выборочная проверка в управлении сельского хозяйства региона, по итогам которой установлен ряд нарушений в сфере законодательства о государственной службе. По итогам заседания Совета по этике выработаны соответствующие рекомендации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: