Лента новостей
0

Правила оповещения населения для осуществления систематической регистрации изложены в новой редакции (аннотация к документу от 31.07.2018)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2018 13:28 Фото: zakon.kz

Правила оповещения населения для осуществления систематической регистрации изложены в новой редакции

Аннотация к документу: Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 31 июля 2018 года № 1191 «О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстанот 24 августа 2007 года № 246 «Об утверждении Правил оповещения населения для осуществления систематической регистрации» (не введен в действие)

В частности, правила изложены в следующей редакции:

Регистрирующим органом является Государственная корпорация «Правительство для граждан», осуществляющая государственную регистрацию по месту нахождения недвижимого имущества.

Данные Правила устанавливают порядок оповещения населения для осуществления систематической регистрации.

Систематическая регистрация осуществляется с целью пополнения правового кадастра сведениями о ранее возникших правах (обременениях прав) на недвижимое имущество и носит учетный характер. 

Оповещение населения осуществляется с целью ускоренного проведения систематической регистрации для пополнения правового кадастра сведениями о ранее возникших правах (обременениях прав) на недвижимое имущество.

Оповещение требуется для доведения до сведения населения необходимости проведения систематической регистрации.

Регистрирующие органы, осуществляющие ведение правового кадастра, оповещают население как через средства массовой информации, так и путем размещения информационных стендов в местах массового скопления населения.

Оповещение населения о необходимости систематической регистрации публикуется в средствах массовой информации областного, городов республиканского значения, городского и районного значения, на государственном и русском языках.

В оповещении содержаться следующие сведения:

1) местонахождение органа, осуществляющего прием и выдачу документов для систематической регистрации прав на недвижимое имущество;

2) перечень документов необходимых для проведения систематической регистрации.

Регистрирующие органы не реже двух раз в год оповещают население о необходимости осуществления систематической регистрации.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: