Лента новостей
0

В Таразе состоялся первый форум общественных советов Жамбылской области

пресс-служба АДГСПК РК по Жамбылской области, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2018 14:04 пресс-служба АДГСПК РК по Жамбылской области
На форуме обсуждались вопросы широкого использования потенциалов общественных советов.

2 октября в Доме культуры Тараза прошел первый форум общественных советов Жамбылской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по области.

В форуме приняли участие руководство Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Жамбылской области, председатели, секретари и члены общественных советов области, руководители и члены специальной мониторинговой группы области, руководители территориальных департаментов центральных исполнительных органов, руководители управлений, заместители акимов, представители общественных объединений и средства массовой информации.

"За всё время существования общественного совета была проведена обширная работа с обязательным учетом мнений и пожеланий людей. Ведь цель совета - повышение активности людей, гражданского общества. Необходимо сделать прозрачными решения исполнительных органов, чтобы люди знали, о чем идет речь, были информированы. Созданные по поручению Главы государства в 2016 году общественные советы сегодня стали механизмом влияния на процесс принятия госорганами различных решений", - рассказал председатель общественного совета Жамбылской области Жандар Карибаев.

На форуме обсуждались вопросы широкого использования потенциалов общественных советов, взаимодействие с государственными органами, обеспечение открытости государственных органов, формирование нулевой терпимости в обществе к коррупции, а также деятельность специальных мониторинговых групп.

По результатам форума были даны предложения по осуществлению непрерывного контроля реализации общенародного индикатора развития государства на территории области, опубликование материалов по принятым мерам в отношения сотрудников полиции, по фактам нарушения этического кодекса, обнародованных в соцсетях, изучение и дальнейшая активизация работы по внутреннему анализу коррупционных рисков в государственных органах и подведомственных организациях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: