Лента новостей
0

Подведены итоги казахстанской премьер-лиги сезона-2018

vesti.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2018 09:42 vesti.kz
Осталось определить четвертого обладателя путевки в еврокубки.

11 ноября был сыгран заключительный тур Чемпионата Республики Казахстан сезона 2018 года, сообщается на сайте Профессиональной футбольной лиги Казахстана.

Как отмечается в сообщении, чемпионский титул пятый раз кряду завоевала "Астана". Столичный клуб набрал 77 очков, а также стал самой забивной и в то же время наименее пропускающей командой: разница мячей 66-22. С результатом в 62 очка второе место в турнирной таблице занял алматинский "Кайрат". Бронзовые медали Чемионата взял "Тобол". Костанайцы завершили выступления, имея в свем активе 53 очка.


Таким образом, "Астана" попадает в квалификацию Лиги Чемпионов УЕФА, а "Кайрат" с "Тоболом" получают право на отбор к Лиге Европы следующего сезона.

Обладатель третьей путевки в Лигу Европы станет известен по итогам финала Кубка Казахстана, в котором 24 ноября сыграют "Кайрат" и "Атырау".

"Иртыш" из Павлодара завершил сезон на 10-й строчке и теперь оспорит в стыковых матчах с шымкентским "Кыраном" право на выступление в когорте сильнейших в следующем сезоне. Первый матч состоится 16 ноября в Шымкенте, а ответный – 20 ноября в Павлодаре.

Элитный дивизион казахстанского футбола покинули петропавловский "Кызыл-Жар СК" и уральский "Акжайык", занявшие 11-е и 12-е место соответственно.

Лучшим бомбардиром Премьер-лиги стал оформивший 18 взятий ворот атакующий полузащитник "Актобе" Маркос Пиззелли.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: