Лента новостей
0

"В его глазах страх и боль". 4-летнему казахстанцу требуется срочная помощь

Instagram, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2018 17:44 Instagram
На 19 ноября запланирована последняя лучевая терапия.

Недавно четырехлетний Сырым Амирхан отметил день рождения. Праздник мог бы быть чудесным, если бы не одно но: 26 июня 2018 года у него обнаружили диффузную глиому ствола головного мозга. С этого дня каждый день - это борьба с болезнью, о которой родители Сырыма рассказывают в Instagram, передает Zakon.kz.

Обнаружив первые симптомы болезни родители обратились к невропатологу. МРТ показало новообразование в мозге ребенка, которое привело к нарушениям в центральной нервной системе.

"Мы переговорили с клиниками со всего мира: Корея, Япония, Германия, Турция и т д, но никто не мог обозначить точный метод лечения, они лишь предлагали приехать на обследования. Обследование мы сделали в Питере, здесь поставили точный диагноз и сказали что данный вид опухоли не операбельный. На протяжении двух месяцев мы пытались лечить Сырыма традиционными и нетрадиционными методами, всё лишь бы спасти его жизнь и облегчить боль", - вспоминает отец мальчика Жадан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Помогите спасти Сырымчика ???????????? (@sos_spasti_syryma)

Из-за опухоли у мальчика скосился глаз, нарушилась координация движений и повысилось слюновыделение. Он не может как раньше позволить себе бегать и играть как это полагается в его возрасте. Совсем недавно он как и все здоровые малыши проводил время познавая мир и сейчас как раньше хочет играть, играть с младшим братом, бегать и прыгать радуясь жизни. Конечно же он не понимает до конца что происходит с ним, сильно нервничает и боится, а также не позволяет себя снимать на видео и фотографировать как раньше.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Помогите спасти Сырымчика ???????????? (@sos_spasti_syryma)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Помогите спасти Сырымчика ???????????? (@sos_spasti_syryma)

Услышав от врачей неутешительный прогноз - случай безнадежен и жить мальчику осталось недолго - родители смогли найти врачей в Испании, которые предложили экспериментальный способ лечения через введение генно-модифицированного вируса для уничтожения раковых клеток.

Однако по прибытию в Памплону семью ждало новое разочарование. Опухоль увеличилась в размере до 6 сантиметров, а также гидроцефалию мозга, что исключало проведение экспериментального лечения.

Мы понимаем что такую сумму нереально собрать в к ратчайшие сроки, поэтому пока ведётся сбор средств,мы решили не тратить время зря и вылетели в Санкт-Петербург. Здесь Сырымке провели обследование, в результате поставили предположительный диагноз - Диффузная глиома головного мозга! Там нам предложили пройти курс лучевой терапии для подавления этой опухоли. Но никто незнает насколько эта терапия будет эффективна ???? так как опухоль очень больших размеров и расположена в самом сложном месте.. Мы надеемся что в скором времени у нас получится вылететь в Японию и пройти там полное обследование и выявить причину и подготовиться на операцию

"Вчера Сырыму вшивали катетер в центральную артерию, в этот момент я молилась чтобы мой малыш испытывал меньше боли и смог дышать! У меня сердце разрывалось и я была готова забрать всю его боль на себя которую он испытывал, лишь чтобы он смог перенести легче каждое укалывание при системах и уколах. Я видела в его глазах страх и боль, в этом состоянии он даже не может противостоять врачам или даже вскрикнуть им в ответ. А лишь лежал и тихонечко плакал, - вспоминает его мать. - Но мы с мужем круглосуточно находимся рядом с ребенком. Даже при выходе перекусить один из нас постоянно находиться рядом. Чтобы наш Малыш непрерывно чувствовал наше присутствие, любовь и поддержку. Благо в отделе интенсивной терапии разрешают находится рядом с ребенком.

Вместо экспериментального лечения ребенку вставили шунт в мозг для снятия гидроцефалии, а также назначили лучевую терапию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Помогите спасти Сырымчика ???????????? (@sos_spasti_syryma)

Малыш продолжает получать лучевую терапию. Ежедневное нахождение в реанимации обходится свыше 1500€ в день (более 630 тысяч тенге).

"На сегодняшний день состояние Сырыма стабильное. Позади уже 14 дней лучевой терапии. По словам врачей, если опухоль даст реакцию, то после окончания полного курса можно будет увидеть положительные результаты в физическом состоянии малыша (шевеление рук, ног и шеи). Также после окончания курса планируется сделать МРТ, где уже можно будет увидеть изменения. На 19 ноября у нас запланирована последняя лучевая терапия, потом нам должны снять трубку из трахеи. После чего какое то время врачи будут наблюдать за его дыханием и состоянием. Для последующих, предварительных действий состояние Малыша должно стабилизироваться. На чем мы и будем теперь концентрироваться", - написали родители.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Помогите спасти Сырымчика ???????????? (@sos_spasti_syryma)

Родители Сырыма нуждаются в моральной и материальной поддержке от добрых людей, которых, как они убедились, в мире хватает.

Реквизиты:

КазКом банк 4904 7252 8530 7170
BISSENBIN ZHADAN
Бисенбин Жадан Амирханович (Отец)
Халык банк 4390 8782 0416 6580
ИИН 861218301232 -> BISSENBIN ZHADAN
Бисенбин Жадан Амирханович (Отец)
Каспи голд: 5169 4931 8616 4938
ИИН: 861218301232 -> BISSENBIN ZHADAN
Бисенбин Жадан Амирханович (Отец)
VTB банк: 4893 3370 0046 9369 -> BISSENBIN ZHADAN Бисенбин Жадан Амирханович (Отец)
КазКом банк 4003 0327 5608 8094
BISSENBIN ZHADAN
Бисенбин Жадан Амирханович (Отец)
QIWI-кошелек: +77014142222

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: