Лента новостей
0

Трамп отчитал позвонившую ему Терезу Мэй

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2018 19:15 Открытые источники
Американский президент недоволен британским премьером за недостаточные усилия в деле "обуздания" Ирана.

Президент США Дональд Трамп в ходе поездки в Париж на мероприятия в память об окончании Первой мировой войны раскритиковал премьер-министра Великобритании Терезу Мэй по ряду вопросов, включая Иран, сообщает Интерфакс.

Издание The Guardian сообщает, что Мэй позвонила Трампу, находившемуся на борту президентского самолета во время перелета в Париж, чтобы поздравить с результатами промежуточных выборов в США. Однако Трамп в ответ "отчитал" Мэй за недостаточные, по мнению американского президента, усилия в Великобритании в деле "обуздания" Ирана.

Кроме этого, по данным издания, президент задавал британскому премьеру вопросы о Brexit. Трамп также заявлял, что торговые соглашения между США и европейскими странами являются нечестными.

Издание уточняет, что британские власти пока не отреагировали на информацию об этом разговоре.

Накануне Трамп опубликовал твиты, в которых критиковал предложение президента Франции Эммануэля Макрона о единой европейской армии и французские пошлины на ввоз американского вина. Трамп также заявил, что Макрон пытается отвлечь внимание общественности от своего невысокого рейтинга одобрения и значительного уровня безработицы во Франции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: