Лента новостей
0

Не перегните палку - министр Сулейменов по поводу повышения цен на воду

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2018 11:55 соцсети
Министр нацэкономики отметил, что стоит учитывать интересы как поставщиков, так и потребителей.

Министр национальной экономики Казахстана Тимур Сулейменов ознакомился с докладами и дал поручения на заседании общественной приёмной в Алматы, передаёт корреспондент Zakon.kz.

"Цены на тарифы водоснабжения не повышались пять лет. Тарифы на водоснабжение и водоотведение в Алматы одни из самых низких. ГКП "Алматы су" обращалось с инициативой повышения цен в декабре 2017 года, а также в январе и марте текущего года на водоснабжение на 24%, на водоотведение на 43%. Департаментом был проведена проверка и мы не поддержали поднятие цен", - отчитался руководитель Департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы Болат Самбетов.

Министр нацэкономики отметил, что стоит учитывать интересы как поставщиков, так и потребителей.

"Что касается водоснабжения. Пять лет не пересматривалось. Хотели поднять цены на 43% процентов монополисты, но вы не дали. Но нужно соблюдать баланс между потребителем и монополистом. Не перегните палку. Чтобы потом не было проблем с качеством воды и люди не возмущались", - обратился Тимур Сулейменов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: