Лента новостей
0

Свыше 500 нарушителей-иностранцев выявили полицейские Алматы

пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2018 13:50 пресс-служба ДП Алматы
В мегаполисе финишировала спецотработка "Мигрант".

По результатам рейдов проведенных алматинскими полицейскими, за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечено 678 человек, 554 из них – подданные других государств, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

"У 275 иностранных граждан отсутствовали документы, удостоверяющие их личность. Они водворены в приемник-распределитель Департамента полиции. В связи с отсутствием оснований для пребывания в стране сокращены сроки временной регистрации более 160 иностранным гражданам. Решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы 161 иностранец выдворен за пределы Казахстана", – сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Кроме того, в ходе ОПМ за не обеспечение установленных правил регистрации граждан и за нарушения правил привлечения и использования иностранной рабочей силы, к административной ответственности привлечено 29 работодателей из числа граждан Казахстана. За неприятие мер по обеспечению законности пребывания иностранцев в РК привлечено 95 физических и юридических лиц.

Всех задержанных в ходе отработки мигрантов в обязательном порядке проверили по розыскным и оперативно-справочным учетам полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: