Лента новостей
0

Дэвид Уолтон: Казахстанская лотерея ничем не уступает мировым

"Сәтті Жұлдыз", фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2018 15:34 "Сәтті Жұлдыз"
Стандарты ассоциации очень высоки, далеко не каждая лотерея может получить такой статус.

Международный эксперт в лотерейной отрасли Дэвид Уолтон рассказал о том, что казахстанская лотерея "Сәтті Жұлдыз" ничем не уступает передовым мировым лотереям, передает Zakon.kz.

По его словам, разработкой лотерейных игр для "Сәтті Жұлдыз" занимается лидер в лотерейной деятельности в мире американская корпорация Scientific Games International. Кроме того, лотерейные игры максимально адаптированы под местных потребителей. Не так давно "Сәтті Жұлдыз" получила статус Регулярного члена Европейской лотерейной ассоциации.

Членство в таких авторитетных профсоюзах является гарантией честности проведения розыгрышей, отметил Уолтон. Стандарты ассоциации очень высоки, далеко не каждая лотерея может получить такой статус. Международный эксперт рассказал о том, что не видит различий между казахстанской "Сәтті Жұлдыз" и мировыми лотереями.

"Я работал с более чем 40 лотереями по всему миру. Казахстанский оператор лотереи ничем не уступает передовым лотереям мира. В "Сәтті Жұлдыз" имеются лотерейные игры, разработанные специально для Казахстана при поддержке мирового лидера в лотерейной отрасли Scientific Games International. Также АО "Сәтті Жұлдыз" использует новейшую в лотерейной сфере IT-систему AEGIS, которая фиксирует каждый проданный билет и каждого участника со скоростью 2-3 секунды. Данная система разработана специально для развитых стран мира, также существуют системы для развивающихся и стран третьего мира", - рассказал консультант.

"Также планируется разработка инновационных игр для "Сәтті Жұлдыз". Мы будем работать над созданием новых продуктов, которые будут запущены к началу 2020 года", - сообщил Уолтон.

К слову, казахстанцев ждет несколько новшеств: в скором времени запустится новая захватывающая игра, а кроме того, можно будет купить лотерейный билет онлайн.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: