Лента новостей
0

Как женщине получить заем до 3 млн тенге на ведение бизнеса

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2018 11:10 24.kz
12 тысяч женщин по всему Казахстану воспользовались программой и профинансировали собственный бизнес.

Какие программы сегодня доступны казахстанским женщинам для создания собственного бизнеса, рассказали участники международного форума, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал "Хабар 24".

В рамках Дня женского предпринимательства в Астане ведущие эксперты стран СНГ делились собственным опытом ведения бизнеса. На открытой площадке делегаты презентовали новые программы, которые помогут практически с нуля создать успешное дело. К примеру, Европейский Банк реконструкции и развития уже три года работает в Казахстане с программой "Женщины в бизнесе". Она направлена на кредитование, при этом сумма займа зависит от потребности производства, говорят эксперты. 70% этого проекта сегодня реализуют в областях.

Таким образом участница программы "Женщины в бизнесе" от ЕБРР может рассчитывать на заем до трех миллионов евро.

Отметим, с момента запуска проекта, 12 тысяч женщин по всему Казахстану воспользовались программой и профинансировали собственный бизнес.

Алма Касымова менеджер ЕБРР по Казахстану:

- Основное требование - это чтобы женщина была или владельцем бизнеса МСБ казахстанского или первым руководителем, резидент Казахстана, любые отрасли. Вот как раз, преимущество этой программы то, что мы не относимся к ДКБ 2020, которая поддерживает только приоритетные направления, любые секторы и торговля и дистрибьюция, то есть, то, что не охватывают другие программы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: