Лента новостей
0

Когда будут выдавать водительские права нового образца

newsone.ua, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2019 18:51 newsone.ua
Ранее выданные водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства не нужно будет менять.

Водительские удостоверения нового образца начнут выдавать с 2020 года. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел, передает Zakon.kz.

О введении новых образцов водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства стало известно накануне. Соответствующий приказ Министром внутренних дел подписан 2 ноября 2019 года и зарегистрирован в Министерстве юстиции 4 ноября 2019 года.

Электронный чип на указанных документах переносится на обратную сторону, при этом объем памяти чипа будет увеличен.

В ведомстве отметили, что указанные меры необходимы для унификации водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства с документами, удостоверяющими личность, и позволят перейти на единый производственный стандарт изготовления документов.

Кроме того, для исключения подделок на указанных документах появится дополнительная защита в виде штрих-кода, а также изменится цвет свидетельства о регистрации транспортного средства.

- Следует отметить, что ранее выданные водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства не нужно будет менять, они действительны в течение всего срока своей службы (водительское удостоверение в течение десяти лет с даты его выдачи, свидетельство о регистрации ТС – до его последующей замены), - подчеркнули в МВД.

Размеры государственных пошлин за выдачу указанных документов не изменятся и, по-прежнему, будут составлять 1,25 МРП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: