Лента новостей
0

«Астана» впервые в истории выиграла один из этапов «Дакара»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2012 07:08 Zakon.kz
«Астана» выиграла десятый этап «Дакар-2012»

«Астана» впервые в истории выиграла один из этапов «Дакара»

 

«Астана» впервые в истории выиграла один из этапов «Дакара», фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2012 07:08Казахстанский экипаж «Астана» стал победителем десятого этапа ралли-рейда «Дакар-2012». Эта победа стала первой в истории казахстанского автоспорта на соревнованиях самого высокого уровня.

Пилот Артур Ардавичус, штурман Алексей Кузьмич и механик Нурлан Турлубаев после 377-ми километров дистанции по пескам феш-феш, дюнам, бродам и острым камням привезли своим ближайшим оппонентам из российского КАМАЗа во главе с Андреем Каргиновым 2 минуты и 18 секунд . Многоопытный Жерар Де Рой отстал на 2 минуты и 23 секунды. А главный конкурент в борьбе за вторую позицию в общем зачете голландец Нанс Стэйси недобрал до победителя больше 14-ти минут.

Таким образом, когда до финиша остается четыре этапа в борьбе за «серебро» «Дакара» появляется интрига: до занимающего второе место в «генерале» Стэйси Артуру и его команде не хватает около 5-ти минут. Де Роя пока не достать - отставание более часа.

- Сейчас перед нами стоит непростой выбор, - сказал Ардавичус перед началом десятого этапа, - рисковать и наращивать темп,  либо попытаться сохранить заработанное и просто добраться до финиша. Но именно сейчас свою слабость мы показать не можем: мы приехали биться и будем биться до конца. Да это риск. Но мы намеренны это делать.

Николай Жданов

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: