Лента новостей
0

Фейк о смерти короля Великобритании Чарльза III распространили СМИ

Умер король Великобритании Чарльз III, новость оказалась фейком, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2024 16:52 Фото: gov.uk
Ряд СМИ и Telegram-каналов сегодня, 18 марта 2024 года, сообщили о смерти короля Великобритании Чарльза III, но новость оказалась фейком, передает Zakon.kz.

СМИ и и Telegram-каналы, которые сообщили о смерти Чарльза III, как оказалось, сослались на фейковый документ Букингемского дворца.

Отметим, что его не удалось обнаружить ни на сайте (https://www.royal.uk/), ни в соцсетях (https://twitter.com/RoyalFamily) королевской семьи.

5 февраля 2024 года пресс-служба Букингемского дворца сообщила, что врачи обнаружили у Чарльза III рак во время обследования после операции в связи с увеличением предстательной железы. Король уже начал проходить регулярное лечение, но ему пришлось на время отказаться от публичных обязанностей. Из-за ухудшения состояния короля в Лондон срочно вылетел принц Гарри.

27 февраля сообщалось, что больной раком король Чарльз III начал подготовку к передаче короны сыну.

Чарльз III официально стал королем Великобритании 6 мая 2023 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: