Лента новостей
0

Казахстанцев возмутила стоимость авиабилетов Air Astana из затопленного Атырау

Казахстанцев возмутила стоимость авиабилетов Air Astana из затопленного Атырау, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2024 11:18 Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Журналиста и автора YouTube-канала "Обожаю" Асхата Ниязова возмутила стоимость авиабилетов Air Astana из затопленных регионов Казахстана. С ним согласны и его подписчики, сообщает Zakon.kz.

16 апреля 2024 года в Instagram он опубликовал несколько скриншотов с ценами на авиабилеты Air Astana. В частности, журналист сравнил стоимость перелета из Атырау и Уральска в Астану, и наоборот. Как оказалось, улететь из затопленных регионов дороже, чем прилететь туда.

"Как там Air Astana комментировала новости про высокие цены на билеты из Атырау? Что это фейк? Что выбирали сложные маршруты? Что это были агрегаторы по покупке билетов? Ок. Я зашел на их сайт. Вот, показывает прямой билет. И что? По-вашему, это нормально? Обратите внимание, какие прекрасные ценники туда. А вот такой же рейс обратно уже в шесть раз дороже! Вот так вы помогаете, когда люди хотят покинуть тонущий Атырау? Такая же ситуация с Уральском. Обратно в три раза дороже! Что, все шуметь перестали, теперь можно и подзаработать? Спасибо вам, всеми любимая авиакомпания Air Astana. В беде не оставите", – написал Асхат Ниязов.

Фолловеры присоединились к возмущениям журналиста, но нашлись среди них и шутники:

  • "Выговор Air Astana!"
  • "Для кого-то горе, для других – прибыль".
  • "В Астану против ветра летит, топлива больше расходует".
  • "Вместо того, чтобы, наоборот, со скидками продавать, и помочь в такой ситуации народу".
  • "Надо бойкотировать Air Astana и не покупать их билеты. Может, хоть как-то повлияет на них".
  • "Цены на билеты внутри Казахстана и так космические, даже в "бюджетных" авиакомпаниях. А в режиме ЧС поднимать цены вообще должно быть наказуемо".

В Air Astana отреагировали на публикацию Асхата Ниязова.

"Авиакомпанией действительно был введен специальный тариф по 40 тыс. тенге для соотечественников, вылетающих из Атырау. Однако обращаем внимание на то, что на данном направлении наблюдается повышенный спрос. К сожалению, количество мест на рейсах ограничено и билеты из Атырау в эконом-классе были выкуплены на ближайшие даты, а в продаже остались авиабилеты бизнес-класса. На скрине указана стоимость билета Атырау – Алматы в бизнес-классе, так как на 23 и 24 апреля билетов в эконом-классе не осталось. На сайте можно найти билеты по этому направлению в эконом-классе с 25 апреля", – говорится в сообщении.

8 апреля 2024 года в соцсетях появились скрины, из которых следовало, что авиабилет из Атырау в Астану на самолете Air Astana якобы стоит от 527 764 до 1 201 964 тенге. В авиакомпании информацию назвали некорректной. Подробности здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: