Лента новостей
0

Teach for Qazaqstan: открыт дополнительный набор в программу подготовки учителей нового поколения

Teach for Qazaqstan: открыт дополнительный набор в программу подготовки учителей нового поколения , фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2024 16:20 Фото: Teach for Qazaqstan
После успешного завершения набора второго потока программы Teach for Qazaqstan продолжает прием заявок на участие в программе. Подача заявок на дополнительный набор уже открыта и будет продолжаться до 15 апреля 2024 года.
Миссия общественных организаций, реализуемая более чем в 60 странах мира – привлечение специалистов из различных сфер деятельности с их дальнейшим перепрофилированием в педагогов.
Участники проекта официально трудоустраиваются в казахстанские региональные школы с полной финансовой, коучинговой и методической поддержкой на два года.

Таким образом, общественный фонд Teach for Qazaqstan стремится к уменьшению неравенства в образовании и раскрытию потенциала детей без доступа к качественному образованию. Кандидатами в учителя могут быть специалисты из разных сфер, выпускники вузов непедагогических и педагогических специальностей. В отборе не могут участвовать действующие учителя или люди с опытом преподавания в школах. Особенность программы в педагогической переподготовке тех, кто никогда не работал в школе, при этом люди с опытом работы репетитором в образовательных центрах или преподаватели колледжей и вузов могут принимать участие в отборе.
Teach for Qazaqstan: открыт дополнительный набор в программу подготовки учителей нового поколения , фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2024 16:20

Фото: Teach for Qazaqstan

Программа Teach for Qazaqstan, начавшаяся в январе 2023 года, уже сформировала и отправила в Карагандинскую область 30 учителей из числа 3 тыс. отобранных и обученных участников. Новый дополнительный набор предоставляет уникальную возможность для всех желающих присоединиться к этой важной миссии.

Участники программы получат ряд преимуществ, включая:
  • методическую и образовательную поддержку в онлайн и офлайн-форматах от Teach for Qazaqstan;
  • ежемесячную стипендию в размере 300 тыс. тенге в дополнение к заработной плате;
  • возможность заниматься общественной деятельностью и запускать культурные и образовательные проекты в регионе с поддержкой Teach for Qazaqstan;
  • по окончании двухгодичного договора выпускники программы автоматически станут членами глобального образовательного нетворкинга.
На втором потоке отбора объявлен дополнительный набор, который уже начался и продлится до 15 апреля. Подать заявку и узнать подробную информацию можно на официальном сайте проекта. Помимо этого, доступна реферальная программа, которая позволяет поделиться контактами потенциального кандидата и внести свой вклад в уменьшение неравенства в образовании.

Ccылка на реферальную программу.

Партнерский материал.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: