0

Новые сенсации, неудачи хозяев и ничья: итоги очередного игрового дня ЧМ по футболу

Новые сенсации, неудачи хозяев и ничья: итоги очередного игрового дня ЧМ по футболу, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2022 04:59 Фото: Twitter.com/FIFAWorldCup
25 ноября завершился очередной игровой день на ЧМ по футболу 2022 года в Катаре. Первые матчи между собой провели команды Уэльс – Иран, затем Катар – Сенегал, Нидерланды – Эквадор и наконец Англия – США, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Сенсация от сборной Ирана, которая со счетом 2:0 обыграла Уэльс.

Голами в составе победителей отметились Рузбех Чешми и Рамин Резаян.

Валлийцы подходили к матчу в статусе фаворитов, поэтому неожиданно жесткое сопротивление со стороны иранцев оказалось для них неожиданностью.

Игра вышла сумбурной, рваной, но некоторое территориальное преимущество у Уэльса все же было, хотя контратаки Ирана выглядели исключительно опасными.

В основное время игры командам не удалось открыть счет, но в дополнительное у валлийцев удалили вратаря, и "драконы" доигрывали встречу вдесятером. Иран бросился реализовывать численное преимущество, и, когда казалось, что команда Кейруша сделать этого уже не успеет, они забили.

Автором победного гола стал Рузбех Чешми. Защитник иранской команды поразил ворота Уэльса на девятой добавленной к основному времени минуте. Через две минуты еще один мяч забил защитник Рамин Резаэян.

На 16-й минуте полузащитник иранцев Али Голизаде забил гол, который был отменен после видеопросмотра.

Теперь Иран с тремя очками занимает второе место в группе B, Уэльс с одним очком – на последней строчке.

Далее из интересного: хозяева мирового первенства снова потерпели поражение. И это уже второе в двух матчах группового этапа. В этот раз они проиграли со счетом 1:3 команде Сенегала. Сборная стала первой командой, потерявшей шансы на выход плей-офф Чемпионата мира по футболу. Родные стены, как пишут СМИ, не помогли.

Счет в противостоянии в конце первого тайма открыли африканцы благодаря усилиям Булайе Диа. После перерыва представители Сенегала удвоили преимущество, мяч в активе Фамара Дьедиу. За 12 минут до окончания поединка хозяева отыграли один мяч. Гол забил Мохаммед Мунтари, став автором первого мяча, забитого катарской сборной за всю историю мировых чемпионатов.

Но через мгновение игрок сенегальской дружины Бамба Дьенг снова увеличил преимущество. А с ним обеспечил и итоговую победу – 3:1.

Следующий матч – Нидерланды Эквадор – футболисты сыграли вничью с со счетом 1:1.

У голландцев на шестой минуте отличился Коди Гакпо. В составе сборной Эквадора уже третий гол на турнире забил Эннер Валенсия (на 49-й минуте).

Стоит отметить, что на 89-й минуте Валенсия получил травму, его унесли с поля на носилках. 33-летнего полузащитника заменил Кевин Родригес.

Следующий матч нидерландцы проведут 29 ноября против Катара, а эквадорцы в этот же день встретятся с Сенегалом.

И наконец, матч, которого многие ждали – Англия — США. Встреча закончилась безголевой ничьей.

Обе команды имели несколько реальных возможностей отличиться, но поразить ворота друг друга так и не смогли.

Если бы Англия победила сборную США, то стала бы первым участником плей-офф ЧМ-2022.

26 ноября состоится седьмой игровой день Чемпионата мира – 2022 в Катаре. В субботу пройдут четыре матча: Тунис – Австралия, Польша – Саудовская Аравия, Франция – Дания, Аргентина – Мексика.