0

Сборная Казахстана по футзалу среди глухих вышла в финал ЧМ-2022

Футзал ЧМ-2022 Малайзия, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2022 17:20 Фото: Facebook/DIFADFU21
14 декабря казахстанские футзалисты сыграли против команды Малайзии в полуфинале молодежного чемпионата мира среди глухих спортсменов. Фортуна в этом интересном поединке была на стороне казахстанцев, которые одержали волевую победу – 4:3 – в игре против хозяев турнира, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Первая половина матча прошла под полным преимуществом казахстанской дружины, однако хозяева паркета благодаря двум своим контратакам забили два гола и завершили первый тайм в свою пользу – 2:1.

Казахстанская сборная, которая вышла во второй тайм без своего главного тренера, удаленного со скамейки запасных за пререкания с судьями, сразу сравняла счет, а впоследствии вырвалась вперед – 3:2. Вскоре Малайзия сумела восстановить равновесие, но казахстанцы не дали отпраздновать сопернику, сразу же забив свой мяч. Результат 4:3 остался неименным до конца встречи.

Теперь казахстанский коллектив в матче за "золото" мирового первенства сразится с футзалистами Ирана.