0

Ризабек Айтмухан завоевал "серебро" ЧМ-2023 по борьбе среди молодежи

Казахстанский борец завоевал "серебро" чемпионата мира, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2023 11:29 Фото: Instagram/drs_kz
В Аммане (Иордания) проходит мировое первенство по спортивной борьбе. Член сборной Казахстана Ризабек Айтмухан стал серебряным призером молодежного чемпионата мира по вольной борьбе (U20), сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на YouTube-канале Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

Казахстанский палуан, который боролся в весовой категории до 92 кг, в первой схватке победил кыргызского спортсмена Нурболота Адылуулу. Затем казахстанец одолел представителя Канады Самуэля Перейру.

Борьба ЧМ-2023 Серебро, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2023 11:29

После этого Айтмухана ждал полуфинал, где его соперником оказался грузин Георгий Ромелашвили. Наш борец одержал чистую победу и вышел в финал. В решающем поединке Ризабек Айтмухан уступил иранцу Мохаммадмобину Голомалими.

Перспективный казахстанец Ризабек Айтмухан положил в копилку казахстанской сборной первую медаль нынешнего мирового первенства в Иордании.

Ризабек Айтмухан в этом году стал победителем VI летней Спартакиады РК по вольной борьбе, которая прошла в Алматы. После этого он завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии-2023 в Астане.

Мировое первенство продолжается, впереди жаркие схватки среди представителей женской и греко-римской борьбы.