0

"Любители": в Астане прошел традиционный зимний турнир среди работников СМИ – BAQ Open

В Астане прошел традиционный зимний турнир среди работников СМИ – BAQ Open 2023 Фото: ktf
В Астане завершился традиционный зимний турнир среди работников средств массовой информации (СМИ) – BAQ Open. Теннисисты-любители из Алматы, Астаны и Тараза соревновались в течении двух дней на кортах национального теннисного центра Beeline Arena, сообщает Zakon.kz.

3 квартиры и 10 тысяч других подарков к Новому году вручит своим клиентам букмекер №1 в Казахстане. Успейте принять участие в акции "Көп рақмет" от OLIMPBET до 27 декабря 2023 года!

Участники прошли групповую стадию и плей-офф, где в категориях "Мастерс" и "Фьючерс" были разыграны медали и призовой фонд в один миллион тенге. У женщин победу одержала Айгерим Асылбаева. Она стала трехкратной чемпионкой BAQ Open.

У мужчин чемпионский титул защитил прошлогодний триумфатор зимнего турнира BAQ Open Талгат Калиакпаров. В финале категории "Мастерс" сотрудник Агентство "Хабар" обыграл корреспондента Информационного портала Zakon.kz Куандыка Шынасилова. Двукратный чемпион соревнований Талгат Калиакпаров поделился впечатлениями после награждения.

"Огромное спасибо федерации тенниса Казахстана, что каждый год объединяет журналистов. Благодаря такому турниру мы встречаемся с коллегами, делимся событиями и эмоциями, с пользой для здоровья проводим время. Этот год для казахстанского тенниса стал великолепным. Впервые казахстанские журналисты сыграли на чемпионате мира по теннису среди работников СМИ, где я и Куандык Шынасилов поднялись на пьедестал почета, и в честь моей победы прозвучал гимн нашей страны. Всех журналистов призываю играть в теннис! Пусть моя победа на чемпионате мира среди СМИ станет для коллег хорошей мотивацией", – сказал Талгат Калиакпаров.

Победителями и призерами турнира стали:

Женская категория "Мастерс":

1 место – Айгерим Асылбаева (телеканал "24KZ");

2 место – Галина Выборнова ("Комсомольская правда-Казахстан")

3 место – Асыл Абдыкадырова (телеканал "Хабар");

Мужская категория "Мастерс":

1 место –Талгат Калиакпаров (Агентство "Хабар");

2 место – Куандык Шынасилов (Zakon.kz);

3 место – Байрам Азизов (Digital Uly Dala).

Мужская категория "Фьючерс":

1 место – Алибек Елюбаев (Newshub.kz);

2 место – Мади Мухамедкали (пресс-служба КТЖ);

3 место – Канат Байузаков (пресс-служба дирекции развития спорта МКиС).

BAQ Open 2023, ##imageAlt##

В сентябре 2023 года казахстанские журналисты-теннисисты Куандык Шынасилов и Талгат Калиакпаров стали призерами чемпионата мира в Хорватии.