Изменены Правила представления финансовой отчетности в депозитарий (аннотация к документу от 07.04.2016)

Фото: zakon.kz
Изменены Правила представления финансовой отчетности в депозитарий (аннотация к документу от 07.04.2016)

Изменены Правила представления финансовой отчетности в депозитарий

 

Аннотация к документу: Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2016 года № 187 «О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 октября 2011 года № 1173 «Об утверждении Правил представления финансовой отчетности в депозитарий»

Согласно изменениям, внесенным в Правила представления финансовой отчетности в депозитарий, депозитарий - электронная база данных, содержащая годовую финансовую отчетность и аудиторские отчеты, ежегодно сдаваемые организациями, списки аффилиированных лиц акционерных обществ, а также информацию о корпоративных событиях акционерных обществ, с открытым для пользователей доступом.

Организации, для которых аудит является обязательным в соответствии с требованиями законодательства РК, представляют в Уполномоченную организацию также аудиторский отчет в электронном формате «PDF (Portable Document Format)» (сканированная копия подписанного и заверенного печатью аудиторской организации бумажного варианта). Аудиторский отчет организациями, имеющими дочерние организации, представляется по консолидированной отчетности.

Уполномоченная организация не рассматривает содержание представленных аудиторского отчета и финансовой отчетности.

Также изменены показатели идентификации организации депозитария финансовой отчетности, из которых исключены РНН организации и регистрационный номер.

 

Вводится в действие после дня его первого официального опубликования, с 14 апреля 2016 года

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы