Между Казахстаном и Кипром подписана Конвенция об избежании двойного налогообложения

Фото: zakon.kz
Между Казахстаном и Кипром подписана Конвенция об избежании двойного налогообложения

Между Казахстаном и Кипром подписана Конвенция об избежании двойного налогообложения

 

Казахстан и Кипр договорились об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы, сообщает пресс-служба Министерства финансов РК.

Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан-министр финансов Республики Казахстан Алихан Смаилов и министр иностранных дел Республики Кипр Никос Христодулидис подписали Конвенцию между Правительством Казахстана и Правительством Кипра об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы.

Конвенция позволит предотвратить двойное налогообложение между Казахстаном и Кипром, а также укрепит сотрудничество налоговых служб обоих государств путем обмена информацией по всем видам налогов.

Отметим, за 2018 г. товарооборот составил 20,269 млн долларов (экспорт - 18,811 млн, импорт - 1,458 тыс.). В 2017 г. двусторонний товарооборот составил 33,1 млн долларов (экспорт - 31 млн, импорт - 2,1 млн), что на 79% больше по сравнению с 2016 г. (6,985 млн долларов, экспорт - 6,462 млн, импорт - 523 тыс.).

По данным Нацбанка РК, с 2005 г. по первый квартал 2018 г. объем прямых кипрских инвестиций в экономику РК составил 2,237 млрд долларов и отток прямых инвестиций из РК в Кипр составил 785,8 млн долларов.

По состоянию на 2018 г. в РК зарегистрировано 314 юридических лиц, филиалов и представительств с кипрским участием.

 

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Казахстанка разозлилась на объявления КСК и отсудила компенсацию

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

"Чемпионы отдыхают": Михаил Шайдоров засветился с девушкой на Мальдивах

Назым Кызайбай сделала эмоциональное заявление после поражения на Кубке мира