О заполнении электронного счета-фактуры с 1 июля 2019 года

Фото: zakon.kz
О заполнении электронного счета-фактуры с 1 июля 2019 года

О заполнении электронного счета-фактуры с 1 июля 2019 года

 

Департамент государственных доходов по Западно-Казахстанской области напоминает, что в соответствии с Правилами выписки ЭСФ, утвержденными приказом Первого заместителя Премьер-Министра РК - Министра финансов РК от 22 апреля 2019 года № 370, с 1 июля 2019 года для всех импортированных товаров обязательно заполнение графы 15 «№ Декларации на товары, заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, СТ-1 или СТ-KZ» и графы 16 «Номер товарной позиции из Декларации на товары или заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов».

До 1 июля 2019 года регистрационный номер Декларации на товары или Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов в графе 15 и номер товарной позиции в графе 16 подлежал обязательному указанию только при реализации товаров с признаком происхождения «1», т.е. для включенных в Перечень изъятий импортированных товаров.

С июля 2019 года при реализации товаров с признаком происхождения «2» (импортированные, не входящие в Перечень изъятий), в электронном счете-фактуре необходимо указывать регистрационный номер Декларации на товары или ФНО 328.00, а также номер товарной позиции в документах импорта, в противном случае налогоплательщик не сможет отправить ЭСФ!

 

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио