Илон Маск призвал заместить российский экспорт нефти и газа

Фото: pixabay
Основатель SpaceX Илон Маск отметил, что зеленая энергетика пока не в состоянии немедленно заместить российский экспорт углеводородов, сообщает Zakon.kz.

Американский миллиардер Илон Маск призвал немедленно нарастить добычу нефти и газа. Об этом он сообщил в Twitter.

По словам Маска, зеленая энергетика пока не в состоянии немедленно заместить российский экспорт углеводородов. Однако, отметил он, «чрезвычайные времена требуют чрезвычайных мер».

Очевидно, что это негативно скажется на Tesla, но решения в области устойчивой энергетики просто не могут мгновенно скомпенсировать российский экспорт нефти и газа. Илон Маск

Ранее глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что ЕС не может стать независимым от российского газа с завтрашнего дня, однако к этому нужно стремиться.

Кроме этого, в США активно обсуждается вопрос о запрете закупок российской нефти в рамках санкций против России.

Маск Илон
США
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС