Срок уплаты единого земельного налога истекает 10 ноября

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В Казахстане 10 ноября 2022 года истекает срок уплаты единого земельного налога и платы за пользование водными ресурсами поверхностных источников, сообщает Zakon.kz.

Они выплачиваются налогоплательщиками, применяющими специальный налоговый режим (СНР) для крестьянских и фермерских хозяйств, за период с 1 января до 1 октября 2022 года.

При этом согласно ст. 57-4 закона "О введении в действие Налогового кодекса" лица, применяющие СНР для крестьянских и фермерских хозяйств, вправе уменьшить исчисленную сумму единого земельного налога, подлежащую уплате, на 100% в период с 1 января 2020 года до 1 января 2023 года.

Вместе с тем плательщики единого земельного налога не освобождены от уплаты платы за пользование водными ресурсами поверхностных источников, поэтому при наличии таких обязательств необходимо уплатить плату не позднее установленного срока.

2022 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира