Оливковое масло взлетело в цене за год

Фото: pixabay
По итогам апреля текущего года стоимость растительного масла выросла на 8,6% за год. В том числе подсолнечное масло подорожало на 8,3%, оливковое – на 20,6%. Таковы данные Бюро национальной статистики, сообщает Zakon.kz.

В региональном разрезе серьезнее всего цены на растительное масло увеличились в Карагандинской области: на 17,9% за год. 

В тройке регионов-антилидеров также оказались Астана и Мангистауская область. Наименьший годовой рост был отмечен в Алматинской области: на 3,2%.

Подсолнечное масло больше всего подорожало в Карагандинской, оливковое — в Павлодарской области. Наименьший рост цен на подсолнечное масло был зафиксирован в Алматинской области, на оливковое — в Улытауской, пишет Energyprom.kz

Ранее стало известно, что питьевая и минеральная вода подорожали за год в Казахстане.

Павлодарская область
Мангистауская область
2023 год
Астана
Область Улытау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК